воскресенье, 29 января 2012 г.

Пока идет творческий процесс .... не забываем о теории и азах...




Работаю я, дорогие друзья, .. работаю....  над образом и качеством дракоши и не только его ).. вот - вот появиться на свет...  к сожалению я еще не могу полностью погрузиться в медитативный творческий процесс, как того хочу.... чтобы никто и ничто не отвлекал и не отвлекало, но верю, что настанет тот миг и час скоро...)))
А пока идет рабочий процесс - хоть и медленно, в перерывах на кофе - чай читаем интернет-прессу. 
... И вот какие замечательные статьи я прочла у 
Натальи Корнеевой
Они ценны для всех мастеров прикладного искусства, хендмейдеров,  и художников.

Себестоимость мишки - тедди   http://natakorneeva.blogspot.com/2012/01/blog-post_17.html .

".... Для начала посчитаем, сколько стоит рабочее время человека, получающего 20 тысяч в месяц (средняя заработная плата в Челябинской области, насколько я помню).


20000 делим на 22 рабочих дня, получается примерно 909 рублей в день. 
Если разделить еще на 8 рабочих часов, то получается 113,6 рублей в час.  ..."


Всяко-разно (продолжение статьи про "себестоимость")    

... текст-ссылка ...

"....Я несколько раз видела, что люди покупают немножко (а порой и очень даже множко ))) кривоватых мишек. Я много раз видела, что люди покупают странных, а для кого-то даже некрасивых мишек. Да что там, я много раз видела, когда покупают мишек, которых лично я сама бы себе даже даром домой не поселила. Но ведь их покупают! О чём это говорит?  ..... "


Мнение коллекционера  http://natakorneeva.blogspot.com/2012/01/blog-post_17.html 


" .... Мишки-тедди – это то, что находится на стыке искусства и ремесла. И только от таланта Автора зависит, в какую сторону будет крен. ... "




пятница, 27 января 2012 г.

Мишки-валентинки, как связать...



У меня в посте
 по теме вопроса о паспорте игрушки и  что такое ее единственный экземпляр,
 красуются вот такие мишки-валентинки. 
 Автор этих прелестных малышей так и остался пока неизвестным, для меня, но  я нашла ссылку на подробное описание как связать такую прелесть,
 и с удовольствием делюсь ею.  
Думаю мастерицам по вязанию, в канун праздника Любви, это будет хорошим вдохновением и темой для фантазии. 
Желаю творческих успехов.


эти замечательные мишки находятся вот по этому адресу - 








понедельник, 23 января 2012 г.

23 января - начало правления Дракона!





Ну вот и вступил в свои права хозяин наступившего года. Я было чуть не проворонила это событие! И как здорово, что зашла в гости к Инночке из Литвы - блог Медведи и розы, вот она то и напомнила мне, что сегодня начало драконьего года. А я не успела к этому событию с ваять своего дракончика-талисманчика (((....ведь я родилась  в год правления этого замечательного, мистического крылатого.  Но ничего скоро малыш будет готов и я Вас с ним познакомлю.

Шлю всем поздравления  
С началом года  Дракона!
И желаю всем успехов в исполнении планов и желаний!!!







суббота, 21 января 2012 г.

Зимааааа..... )))


Старый Новый Год оправдал все мои долгие ожидания ... ожидания снега, ожидания Зимы. Утро 15 января началось с робких полетов снежинок  и к вечеру земля красовалась хоть еще и в тонком, но снежном покрывале ... Потихонечку каждый день, украдкой, на цыпочках, снежок пробирался на Киевскую землю, словно ему было стыдно за опоздание на праздничные Новогодние и Рождественские дни. Но увидев, что ему безумно рады и никто даже намеком его не упрекнул за  опоздание Новогодней сказки, он взбодрился и со всей своей озорной удалью пустился в пляс. Сегодня от его щедрости намело настоящие сугробы и снежное покрывало стало на столько толстым и пушистым, что можно было свободно плавать, кувыркаться и утопать в этой искрящейся перине... Ух, здорово! Мы с внучеком домой пришли в снежных колтунах, разгоряченные и счастливы, что пришла Зима... )



вторник, 17 января 2012 г.

Единственный экземпляр мишки-тедди - что это?



Картинка взята из интернета.
(я игрушки не вяжу, хоть они мне очень нравятся, а автора этих замечательных мишек я еще не нашла, к сожалению)
Есть ссылочка!!!

Они здесь -
благодарю  Леночку  ЕленаСчастье  в помощи ...

Вот такой вопрос прозвучал на Ярмарке Мастеров (он так же относится и к кукольникам и ко всем, кто занимается творчеством); 

Замучил меня вопрос: что считается единственным экземпляром у мишек тедди? Это когда по одной выкройке сшит один мишка и больше она не используется или когда выкройка может быть использована неоднократно, но образ у каждого мишки свой? Вопрос возник на почве озадачивания паспортами для мишек, там указывается количество экземпляров. И на сколько этот паспорт вообще нужен? Есть ли он у ваших мишек? Простите за такое количество вопросов .{#}

http://www.livemaster.ru/topic/90001-edinstvennyj-ekzemplyar-mishki-teddi-chto-eto - ссылка на тему вопроса.




Я уже встречала подобные темы на творческих форумах и еще подробные посты по ней есть на Лиру, но не помню к сожалению их авторов.
Поскольку я имею отношение к искусству и творчеству, так как свободный художник, дизайнер и специалист по рекламе, да и кукольное дело изучаю, то дала вот такой ответ;  
(думаю, что он будет полезным тем, кого этот вопрос так же тревожит и внесет некую ясность).  





Скоро день Валентина!

Как символично, что именно он открывает вереницу праздничных дней в наступившем году! Любви нам всем! 


День Влюбленных уже давно себя перерос, он стал не только талисманом влюбленности и признания в любви, но и днем Любви во всех ее проявлениях ко всем окружающим нас. Мы готовим подарки не только нашим  возлюбленным, но и всем дорогим нам людям. И так хочется, чтобы не только подарок, но и упаковочка в которой он укрывается, была красивой и праздничной. Вот и я в поисках такого чуда решила переворошить свои хомьячные кладовые компа и откопала вот эту красоту, к сожалению не помню в каком краю на просторах инета я ее нашла. Если поколдовать над дизайном получиться много - много разных коробочек по одной такой замечательной выкройке.... 









пятница, 13 января 2012 г.

Со Старым Новым Годом!









Какая прелесть — Старый Новый год! 
Другие страны этого не знают. 
С зимой, со снегом праздник к нам идет, 
Который, я надеюсь, не растает.










четверг, 12 января 2012 г.

Посылочка!



Наконец-то и я получила свою посылочку!
Не обошлось без приключений в связи с ее доставкой и получением, потерянного времени, нервов и настроения... но все уже позади. Все утраченное хоть и  не вернуть, но потихоньку буду восстанавливать  творчеством, материальчика прибавилось для фантазии...

Наборчики, пошивочные тильдовские, заказала специально,чтобы посмотреть какая же Тильда в оригинале... Креативить мое любимое дело, но и оригинал люблю, уважаю, ценю.. 







Вот и мои Santa-Tilda.


Я не могу не креативить, вот и Sant - иков своих прокреативила....  )
Тельце-тушку я сшила полноценную, без колпака, варежек и сапожек. У нас есть и исподнее белье, как же без него то?
Одежка вся снимается-одевается, и колпачки с варежками и сапожками тоже. Борода у нас растет как положено, прошит каждый волок отдельно,  хоть и лысые мы, но зато Тильдовские...  с пару волосами на затылке, как я хотела, было бы уже не так креативно и не по-тильдовски))), а может в следующий раз и оставлю нить волосков, для куража...  )






воскресенье, 1 января 2012 г.

С Новым 2012 -м!


С Новым Годом, дорогие друзья!

Здравствуй 2012 -й!

 Мы с нетерпением тебя ждали и возлагаем на тебя все свои надежды и не несбывшиеся мечты. С верой в счастливое будущее мы с тобой  начинаем новый путь в нашей жизни. 

Да благословит Бог все наши замыслы и все Ангелы Святые пусть берегут нас от зла.