пятница, 26 октября 2012 г.

А Ваш компьютер рычит на странички моего блога...???

Пришло время спросить и написать....

Мой антивирус с недавних пор где-то пару недель, а может 3 назад, я со своим больничным потеряла счет времени... 
заругался на мой блог, я не могла понять , в чем дело... притом, что после его предупреждения ничего сверх неординарного не происходило... я спокойно работала на страничках блога... но заметила, что на главной нет картинок со связанными сообщениями, а в самой страничке сообщения, когда его читаешь, есть....
Я конечно же взяв ругательные слова своего компа, пошла в инет на разбирательство, Слава Богу, ничего страшного не произошло...
 но ... может кто перестал ко мне ходить в гости из-за рыка, а сказать застеснялся...???
Благодарю Олечку
что она мне сказала .... а может это только у нее ругательный комп))))
Во всяком случае хочу сказать Вам Всем, что не бойтесь, вирусов нет и небыло
а был этот скрип HTML:Script-inf) ...
Сейчас я его убрала на время, посмотрим, что да как...

Если пройти по этому скрипу HTML:Script-inf) то в поисковике будет много статей на тему ругни наших компьютеров на скрип этого сервиса, Связанные сообщения с картинками... У кого антивирус обновляется автоматически с этим столкнулись... кто обновления игнорирует или делает их в ручную, могли не заметить...  и еще все зависит от того,  смотря у кого какой пакет антивируса...

27 комментариев:

  1. все нормально открылось))) вот мудреное дело! Ура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вот!!! Спасибо Олечка... что же пока не буду ставить эти картинки, пусть отдохнет мой блог... Так я теперь знаю, почему не загружался фон с компа моего... из сайтов нормально из шаблона Блоггера тоже, а комп не давал фон, блокировал... вот оказывается где собака порылась... я то знала, но отнеслась к этому спокойно, так как знала, что вреда нет никакого, кроме того, что читатели напуганы...))) Спасибо, Друг!!!

      Удалить
  2. Когда захожу к вам блог, в левом нижнем углу появляется сообщение, что взломана страница на одноклассниках. Аваст ругается на это.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Анют! И сейчас тоже??? у меня страницы в одноклассниках нет и небыло и не ходок я туда... а Вы проверьте его ссылку на проблему, киньте в поисковик... куда она приведет, интересно, что это...?

      Удалить
  3. Вот и я зашла, и то же самое видно (одноклассники). У меня comodo антивирус, вроде не ругается, но после таких страничек часто что-то при сканировании потом находится. Так же было, когда заходила некоторое время назад, ничего не изменилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да? ну тогда надо поубирать все приложения с гаджетов.... кто-то из них наверно... сща сделаю... )

      Удалить
    2. Все , убрала... Будем ждать результат... Спасибо, Танюш, за отзыв и помощь!

      Удалить
  4. Убрала все приложения что ставила за последний месяц, кроме погоды, вроде этот не должен вредничать, пороверенный все таки... интересно, что сейчас???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют и тебе спасибо дорогая! Таки какое то приложение из сервис сайта подгуливало... я все же и погоду на вся случай убрала... ) Отдохнем от этих излишеств...)))

      Удалить
  5. Ну, что должно быть все чисто теперь! Девченки благодарю дорогие за оперативные ответы и помощь!!!Други мои, чтобы я без Вас делала!!!? Спасибо, Вам , что Вы есть!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Олесь, я когда заходила только треньканье колокольчика какого-то раздражающее слышала. Все остальное было ОК. Кстати сейчас не звякает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))).... Спасибо Ленчик.... незвякает... убрала ... )))) Все убрала что из сервис сайтов... Но по прежнему с компа не хочет грузить фон...какая-то внутренняя ошибка выскакивает в конструкторе шаблона, надо перезагрузить комп наверное...

      Удалить
    2. но это не столь важно... главное пугать читателей наконец не буду...))))

      Удалить
    3. У меня другая проблема: никак не могу понять как теперь отписываться от надоевшего блога? Раньше была кнопка вверху, а теперь?...

      Удалить
    4. Зайди в блог тот от которого хочешь отписаться нажми панельку ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К блогу, в постоянных читателях там выпливет окно... будет что-то типа того, что Вы являетесь уже читателем этого блога и нажми кнопочку выйти... ))) я так по ошибке в начале блого жизни еще не зная что да как и в английском + ни БЭ ни МЭ )... отписала себя от пару блогов... благо что немного было читаемых так я быстро нашла ошибку... просто не увидела в списках блоги, на которые подписывалась , я туда, а я не читатель еще... исправила...))))...

      Или ты хочешь блокаду поставить? тогда не знаю как ...(

      Удалить
  7. У меня все ок. Раньше тоже было сообщение о странице в одноклассниках :-)
    А отписаться можно в настройках блоггера. Там, в списке чтения блогов, где отображаются обновления блогов, есть кнопка настройки, шестеренка такая, рядом с надписью "Просмотреть в Google reader" При нажатии на нее выводится список читаемых блогов, рядом с каждым кнопка "Настройки". В окошке настроек нажимаешь кнопку "перестать читать этот блог". Нажимаешь. И все. И будет тебе счастье :-):-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лнночка, спасибо тебе! .. представляешь. -- это же надо, такая бяка пугала моих читателей... я же не знаю как оно по ту сторону экрана..) Ой дорогие мои, как Вы меня еще не бросили...) Очень-очень приятно, что не смотря ни на что, Вы со мной и доверяете мне ... МНЕ ЭТО ЦЕННО И ВАЖНО!!!
      и за такую подсказку тоже благодарю, буду знать... а то я методом ТЫКА... в разведку хожу... он ,находила уже)))

      Удалить
  8. Елена, Олеся, спасибо, девочки, попробую!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я Ленын метод не знала... за то тыком пользовалась...)

      Удалить
  9. А у меня вообще нормально твоя страничка грузится.... у меня др.веб, он вообщ ни на что не ругался...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, не все антивирусы реагируют на этот скрип.. у и хорошо, что все хорошо ... ничего страшного, но неприятно все же ... )

      Удалить
    2. Спасибо за инфо... очень признательна!

      Удалить
  10. Спасибо, Танечка! мне очень важно знать! Благодарю дорогая!

    ОтветитьУдалить
  11. Знаю кто погоду творил в моем блоге... анимация с этого сайта... 101 виджест ....
    http://101widgets.com/tags/%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D1%8D%D1%84%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8B+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0/

    А я грешила на связанные сообщения .... Все с ними в порядке ... просто после анимации с сайта мой комп уже на все стал реагировать, хоть раньше на анимацию с этого сайта не обращал внимания... ну я думаю что и еще может на что, больше не буду эксперементировать))) ... так, что такие Дела! Наделала я шороху!) Благодарю Всех за помощь!!!

    ОтветитьУдалить