пятница, 16 ноября 2012 г.

Пятничное ... о себе...)))


Друзья мои - это я!

не пугайтесь... просто рано встала... )))
я о себе много чего могу рассказать, 
а это еще один и существенный пункт обо мне любимой..
 так что, если что ... не удивляйтесь, я такая...))))
Решила стать жаворонком и встала пораньше... Теперь я злая и не выспавшаяся сова!

Я сова... 
 мне приходилось в жизни быть жаворонком неодинажды, но тогда я была молода и быстро восстанавливалась, да и в выходные мы с сыном отсыпались... он тоже у меня сова...)))
 Правда злой,  внешне, я не была ..ну да это видно... злиться не умею...
бывают конечно экспрессивные моменты негодования, но они молнееносные и окружающими, почти незаметные...)))
этот персонаж точь в точь передает мое состояние..
.. рано вставшей совы... вся в не понятке..)))

15 комментариев:

  1. Ох, я таже сова - и почему под нас не подстраиваются все остальные? школа - работа - магазины - всё для жаворонков! Вставать рано утром очень тяжело, а вот ночью хоть до 5 утра и в отличном настроении! Вот только мой сыночек - ему 2 месяца - ещё не определился кто он - и требует кушать в любое время, независимо от маминых пристрастий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа тяжело, нам совам...ну малыши все такие... ) подрастет, потом все устаканиться, будет свой режим...))) Жаворонки живут по пословице; Кто рано встает, тому Бог дает,- а мы за ними должны поспевать...))) потому, что Бог все раздаст и нам ничего не останется... )Я пока вырастила своего малыша, крутилась как могла... но и мне было удобно тем, что нашла выход, работать ночью - официантом-барменом в клубе-ресторане (он работал круглосуточно), сын всегда был присмотрен... придя утром провожала его в школу, отсыпалась когда он в школе, домашние дела делала, встречала со школы, делали уроки, он еще ходил на курки, я тоже учась вечером, с сыном на курсы часто ходила... потом сына спать , я на работу ... и так пока не закончил 9-ть классов и не пошел ко мне работат,ь в тогда уже открытое мною с партнером кафе...))) Эх, жизнь! Слава Богу, за все, что имеем!

      Удалить
  2. девочки))) все относительно!!! Юля пишет что все для жаворонков))) а я ворчу что магазины в 10 открываются, нет чтобы в 6-7!!! Тогда бы я и в магазин сбегала спокойно и целый день впереди.. а так ощущение что день потерян))) Так что - это для каких-то других разновидностей))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) рассмешила , Оля...)))! даааа... все относительно, согласна!!!...))) Жаворонок, значит ты... Ох, я жила с жаворонком почти 5-ть лет, как выдержала этот режим и с ним кучу всего, не знаю... )))) ни разу не выспалась...))) Утром подъем, когда мне спать хочется... вечером отбой... а мне бы еще чего бы сделать...)))

      Удалить
    2. .. а третьего вида, что-то никто и не придумал.. кто же он??? помесь совы с жаворонком...???))))

      Удалить
    3. ))) ага.. СоЖак - так по-французски звучит...))) жавоС.. по-словянски..)

      Удалить
  3. Гы-гы,я последнее время тоже такая))))

    ОтветитьУдалить
  4. Ого!:))))))) Какое знакомое обличье!:)))))))))))) Олесенька, я сегодня такая же:)))))) Дел невпроворот, волнений- навалом, вот и на голове гнездо, глаза опухшие, ноги еле плетутся:)))))))))а помнишь, как Гурченко про себя писала в "Апплодисментах"? Что утром встаёт- чудище, а потом прихорошится- королева! Другими словами, но мысль ясна ведь?:) Всю жизнь считала, что я сова, а на самом деле недавно поняла-ВЫНУЖДЕННАЯ сова. Потому что ждёшь, когда все лягут и иы сможешь побыть сама с собой, без лишних глаз, почитать что-то, связать, посмотреть. Не хватает элементарного времени на себя, чтоб никто и не отвлекал. А когда это возможно? Когда все спят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) Наташ, как я тебя понимаю... ты сова как я жаворонок... трудно конечно, знаю это не понаслышке, когда своим режимом не живешь... но пока молода и если психо-тип позволяют, надо все стараться охватить...

      Удалить
  5. Олесь, так вот значит в какой состоянии ты мне тогда писала комменты к Блонди?))))))) Я тоже люблю эту картинку. И я тоже сова. Причем уже сто раз читала, что от неправильного сна толстеешь (и толстею я ) и на здоровье влияет, но увы. так мне поздно вечером-ночью хорошо сидится-работается. Благо сейчас подъем в 6-7 утра не нужен. С интересом прочитала о твоем режиме, когда сын рос. Ну что тут сказажешь... Ты- молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленчик, даааа я тогда именно такая и была и под влиянием моих утренних гостей у тебя, написала этот пост.. потому как бывает такое и в утренних гостях у других блогодомиках...)))) представляю реакцию хозяек, скрытую, не сдержанную и по этикету... ...))) Да, от не правильного сна по типу своих биологических часов, человек полнеет и от недосыпа тоже... Я когда жила 5-ть лет, вынужденным жаворонком , тоже поправилась от своих 49-53... вес у меня колеблеться всегда от времени года, летом худею на зиму полнею...))) поправилась до 60-63 -х!!! УЖАС!!!!
      Фух, сейчас я опять со своими 50-53-мя ... и при том я ничего специально не делала. стала жить своей жизнью и своим режимом... какой он не есть, а он мой ... могу не спать сколько хочу и могу спать сколько хочу и не всегда высыпаться...))) но вес сам ушел... я конечно же не брезгую спортом, но для своего удовольствия и опять когда хочу...
      ААААА... еще когда я тогда лет 7-м назад поправилась дура таблетки для похудения пила, блин ... оно вроде как чуть похудела и вес стал стабилен ... но!!!!! потом я поправилась!!!! и набрала + к лишним уже 4-м еще 4-ре!!!! Шок!!! девочки не пейте никаких препаратов для похудения!!!
      я легко отделалась, у меня не предласположености к полноте... но у кого она есть... будет писец!!!
      Мне Лен вечером-ночью всегда в кайф работается... вообще рабочее состояние начинается во второй половине дня...

      Удалить
  6. Обожаю эту сову, она уже год живет на рабочем столе моего рабочего компа, всегда очень улыбает и поднимает настроение :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) и у меня тоже...) вот совпадение... я еще знаю несколько человек которые не могут с ней расстаться..))) Спасибо, Настена, мне очень приятно видеть Вас в гостях...!!! ...

      Удалить