четверг, 14 июня 2012 г.

ПИФ... Я объявляю свой ПИФ... приглашаю! (уже определен...)

Ой, я еще не услышала одобрям, 
а уже опубликовала  из черновиков, по ошибке...)))
Ну да ладно, так тому и быть... думаю меня одобрят...!)


О ПИФ слышала и встречала их у Вас в блогах, дорогие мои друзья, много  раз ... 
но, к стыду своему сказать, не совсем как то понимала, что это за такая Рукоделкина Акция... 
ну и вот, недавно до меня дошло...)))
Ну а совсем уж дошло до меня, в момент, когда заглянула в бложик
 Нюркина мастерская...
 Где я, по совету Анны, хозяйки блога, прошлась по ссылочке и там вот мне все доступно и внятно объяснили....

Благодаря чему я и записалась к  Анне в ПИФ и
объявляю свой ...
   
С тем, что это мой первый Пиф, и я не совсем проворная...
мой срок до 15-го июня 2013 года...  за годик, а может и раньше,
 я сделаю подарочки тем ТРОИМ из Вас,  кто запишется ко мне на ПИФ...


Правила ПИФа простые:

- объявить о наборе трёх мастериц на свой ПИФ у себя в блоге;

- в течении определенного времени сделать этим пифочкам рукотворные подарочки.

- делать ответный мне подарок дело добровольное, но ООООООЧЕНЬ ПРИЯТНОЕ для меня =)





Вот и мои ПИФочки...

1. jozhyk - Юлия - блог "Ежик и компания" ;
2. Мария - Мария - Моё бытиё...
3. Ksenetcka - Ксения - Ксюшины сны.


А вот что о  ПИФе, выписала я для себя у  Евгении,

Пиф ( от англ. Pay It Forward в сокращении P.I.F.) - название дано в честь фильма Pay It Forward (Заплати вперед). Суть идеи в том, чтобы отправить безвозмездно подарок 3-м людям, а они в свою очередь тоже оправят еще 3-м людям свои подарочки и так до бесконечности. Таким образом мы будем распространять тепло, доброту и радость вокруг нас :-)


Негласные правила ПИФочек:

1) Вы записываетесь к кому-то в ПИФочки.
2) Размещаете в своем блоге объявляете о наборе своих ПИФочек, обычно это 3 человека (может быть и больше), которые первыми разместят свои комментарии под постом.
3) В течение одного года (можно сокращать термин до 1 месяца, квартала, полугодия) вы делаете для своих ПИФочек подарки (обязательно рукодельные).
4) Ваши ПИФочки в свою очередь размещают у себя в блоге пост о наборе своих 3-х ПИФочек и так далее.
Различают так же:
- обычный ПИФ 
- обменный ПИФ 
Примечание: Если вы записались ПИФочкой к нескольким людям, соответственно вы объявляете о наборе большего количества своих ПИФочек. Например, вы записались к 3 людям, соответственно вам нужно объявить о наборе 9-ти ПИФочек (3*3=9), если вы хотите отослать больше подарков, то умножаете на больше.
Этика: Считается корректным разместить в посте о наборе своих ПИФочек ссылку на блог и имя человека, у которого ПИФочкой являетесь вы. А так же не забудьте после получения подарка написать о нем в своем блоге (желательно с фото), подробно описав свои впечатления от полученного подарка.

25 комментариев:

  1. Добрый день! а меня возьмете?

    ОтветитьУдалить
  2. Ответы
    1. Юлечка, что-то определенное хотите в подарок или на мое усмотрение...?

      Удалить
    2. Давай на ты! :) на твое усмотрение..... Ок? а мне чаво готовить?

      Удалить
    3. С удовольствием на Ты!!! Вот и замечательно... хорошо, на мое усмотрение... мне сказать что, или это сюрпризом будет??? А от тебя, тоже что хочешь... что на душу ляжет ... мне все равно приятно будет...)

      Удалить
    4. сюрприз!!!!!! обожаю неожиданности - ПРИЯТНЫЕ! :) значит договорились.......

      Удалить
    5. Договорились... я конечно же сразу дам знать, как будет Сюрприз готов...)))

      Удалить
    6. Сама люблю сюрпризы... ПРИЯТНЫЕ, конечно!!!)))

      Удалить
  3. ой Олесь как здорово, дуамю вот присоединится ли))) успею ли, смогу ли подстать тебе)))а если да, на что меняемся)))?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенькак, рада тебе...!!! присоединяйся конечно! Мне приятно будет, тебе что-то приготовить...
      да что ты! да прям таки ты с меня в краску ввела...!!!))) конечно подстать и сможешь и сумеешь!!!
      Меняться даже не знаю на что... что ты хочешь... заказывай... я сделаю... ))) а от тебя мне все, что твоя душа пожелает... мне все будет ОООООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬ ПРИЯТНО!!!

      Удалить
    2. Я записываю тебя... )))

      Удалить
    3. Да, Машенька, не спеши... как только будешь готова, сможешь объявить своих... ведь время есть и я не тороплю... а я буду делать так, чтобы не мучительно долго ждать... Жду твоего заказа...)

      Удалить
    4. оооой..лаадно...спасибо!!! Вообще давно уже хотела в ПИФе пооучаствовать, таааак нужно подумать чтобы эдакое сделать, всё таки Олесь может есть какие-то хотелочки, любимый цвет да и вообще)))

      Удалить
    5. Маш, ну я рада, что ты согласилась... думаю, что не очень я тебя напрягла.. записав не дождавшись твоего Да...))) Ну а если ты хотела в ПИФе участвовать, значит время пришло...)))
      что к моим пожеланиям , то... мне нравиться вс,е что ты делаешь, а посему пусть будет Сюрприз от тебя, тем более, что даже по цветам я сказать определенного ничего не могу, потому как цвета мои любимые все ...)))
      А от тебя я тоже еще и не услышала Законного твоего пожелания... поэтому жду твоего ориентира к подарку...

      Удалить
    6. Олесь, да конечно нет ничего страшного, я вообще человек ну постоянно сомневающийся и долго думающий, поэтому очень даже хорошо что ты меня подпнула))) Хорошо, пусть будетсюрприз, безумна рада буду его сотворить, а на счёт чего пожелать, опять же не знааааю)))) пусть тоже будет сюрприз)))

      Удалить
    7. Ну и хорошо, Машенька, что все так сложилось замечательно... Значит договорились на сюрпризы... это тоже классно! хоть конечно придется нам подумать, что же это будет...))) но зато это получиться праздник, несравнимый нисчем... обожаю сюрпризы !!!

      Удалить
  4. Олеся, очень-бы хотела стать Вашей ПИФ-участницей. Единственно что меня сдерживает, это то, что у меня уже есть на данный момент 5 обязательств по ПИФу. И если не будет проблемой объявить набор новых участниц в течении времени, пока Ваш ПИФ до меня дойдет, что-бы успеть разослать уже обещанные подарки. Мне просто нужно немножко времени. Если это возможно, то я бы с радостью записалась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения! Я очень рада, что смогу Вам так же подарочек сделать! Я видела, что у Вас много работы с ПИФами... Думаю, Вы успеете конечно же, раз есть желание!... я то торопить не буду никак... ведь не зря я год взяла, сама буду стараться сделать так, чтобы не долго, но как получиться... как только буде те свободны... то и объявите своих ПИФочек...
      Так я Вас записываю...
      Ну и Ваши пожелания хочу услышать...)))

      Удалить
    2. Олеся, для меня эти обмены имеют особенное значение-не столько материальное, сколько позитив и добрая энергетика, вложенная в подарок. а по своей практике поняла, что в период подготовки уже оговоренного подарка, вдруг такие идеи посещают!!! Так я уже отправила два ПИФа, в которые вложила не совсем то. что оговаривалось, но мне показалось, что они смогут лучше передать то тепло, которое я хотела-бы донести. Хотя с тревогой жду, когда подарочки доедут:))))
      Я к тому, что полностью полагаюсь на Ваш выбор:)
      Во как загнула:)))

      Удалить
    3. )))) Значит мы все по Сюрпризам обожалки...))) Замечательно!!! Значит будет и 3-й Сюрприз... Спасибо, Ксеничка, что согласились на мой подарочек и я имею такую возможность сделать для Вас что-то приятное... и всецело и полностью согласна с Вами, что это непередаваемо - счастливое чувство, готовить подарок... Уже думаю, что и какой...)))

      Удалить
  5. И этот пост я пропустила! Пойду плюшек наемся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) ... Юль, рассмешила!... ))) не переживай... я как только отправлю подарочки еще объявлю и тебя запишу первой... заметено?...

      Удалить
    2. Заметано! Олеся, а что ты будешь делать с экспериментальными руками/ногами/головами/телами? Только не выкидывай!

      Удалить
    3. Вот и отлично, договорились...
      ...нет, что ты я выкидывать не буду... что-то соберу в человечка, что получше и в комплекте... а брак и не комплект, останется пока как наглядный пример, плотом может что придумаю, каких нибудь персонажей - чудиков...))), а может, если желание будет, переделаю..

      Удалить