воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Совместный пошив Тряпиенсы ... (сборка)






В целом, получилась, но есть недочеты....  выкройку на  тазобедренный сустав, надо было сделать поуже..., а я оставила размер от  исходной выкройки.... по мне, для балерины тянущихся тканей не надо применять... лучше подойдет рубашечная и просто хлопковая, тело будет тоньше,  стройнее.... а у меня  получилась в теле девочка,  даже Снегурочка тоньше ))) ,  но там другая  выкройка,  хоть по той же выкройке я  сшила тельце из рубашечной ткани, оно на много стройнее,  его увидите в низу,  для сравнения..   все приходит через практику...  благодаря этому пошиву я  сделала для себя новые выводы....
чем больше работ, тем больше опыта  и профессионализма... будем учиться..




































 тельце для примера...





19 комментариев:

  1. Ах...не могу налюбоваться...не реально суперски, уже чувствуется что прям настоящая балерина, а как она на шпагате сидит и как бы делает растяжку вообще атас! Пошла с тобой в почте кое-чём шушукаться)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой... Маша, спасибо... от таких комплиментов,так прям аж застеснялась... ))) да шпагат был бы полным, если в тел влезла , им фоткала...))... хотела покрупнее, чтобы была... показать поближе... в дали детали не четко видны...

      Удалить
  2. Ух ты, какая красотка получается!
    Олеся а выкройку ног меняли? что -то мне кажется у моей балерины уж очень длинные ноги ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за комплимент... нет не меняла такая же как и у Маши, по длине, я ничего не меняла с этой выкройки, только форму верха ноги... сама барышня высотой 55 см. а ноги 33 см. так, что длинненькая она... )

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. У нее даже пупочек есть! Я, пожалуй, передумаю на счет статичных кукол))) Олеся, а Снегурочка двигается?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) ну совсем передумывать не надо.. )))
      да Снегурочка тоже подвижная, как и эта.. )))

      Удалить
    2. Ну, эта точно будет статичная, я на ней эксперименты ставлю и почти уверена, что никто ее, мою,мою, родненькую, не отберет))) И, судя по всему, над подвижной тоже придется поиздеваться, пока пойму, что к чему.

      Удалить
    3. Что ж я тормоз-то такой! Я же видела, что Снегурочка сидит, значит подвижная. Скоро я, как Паганель, вместо того, чтобы выбросить в окно сигару, выброшусь сама)))

      Удалить
    4. и я экспериментирую..., да наши терпеливые бедняжки заслуживают на любовь и о расставании с ними и думать нельзя....!

      Я тоже страдаю не внимательностью... но это хороший признак творческого человека... означает, что он в процессе и сосредоточен на чем-то важном... и иногда упускает некоторые вещи, которые на данный момент его мало интересуют... хорошо бы, чтоб это понимали окружающие и не обижались ...

      Удалить
  5. Олеся, когда я начала шить мишек Тедди, одна уважаемая мной мастер сказала, что только пошив 20 мишек, я пойму чио и зачем... У меня их родилось больше, но все равно есть, чему учиться) Думаю, это правило приемлемо и к куклам.
    А балеринка получилась ничего так, на Анастастю Волочкову фигуркой похожа.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Спасибо Вам большое !... ))
      Мне очень приятно видеть Вас в гостях... !
      Да, я согласна на 200 процентов с Вами и с мастером... сама тоже мнения и считаю, что человек должен учиться и заниматься самообразованием всю свою жизнь и тем более в своему делу, профессии ... учеба с аттестатом и дипломом не заканчивается ... А о Анастасии Вы подметили уже не одна.... ))) таки это правда... )))..

      Удалить
  6. Балерина потрясающая!!!! А какая у неё растяжка!!!! И очень аккуратно) Набивочка, как настоящая мускулатура))) Восхищаюсь! Очень хочется увидеть в образе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Мне приятно очень...
      образ, да... работаем... это самая ответственная часть... и зависит от девченки, что она мне скажет... посмотрим, мне самой очень интересно... )))

      Удалить
  7. Даааааааааа... До такой ровности мне еще как до китая пешком! Молодечик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за комплимент.... но думаю, что гораздо ближе... ))) у Вас все получиться, и лучше чем у меня...

      Удалить
    2. да, и совершенно не пешком, а скоростным транспортом ... )))

      Удалить
  8. Аккуратненькая, стройная балеринка!
    А в суставах она как сделана, как на шарнирах?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, как на шарнирах, только шплинты не ставила, подумала, что утяжелят, она же высокая и тонкая относительно, хотя может и надо было... вместо них - нить...

      Удалить