понедельник, 10 сентября 2012 г.

Вот, как то так... мы почти готовы ... Отчет по СП...

А мы теперь похожи на японского львенка...)))
животика у нас нет, куда то пропал, думала не туда зашплинтила ножки, но да вроде туда...)))
глазки мы поменяли на бусины, а нос никак другой не захотели, только такой...)
Даааа.... скажу, что опилковый мишаня - это не ситенпуховый... совершенно иные ощущения от тактильного контакта... не хочется из рук выпускать, немного гранулата тоже засыпала... правда в первый раз оказалось его много, поэтому распаривала и высыпала...) 
(сколько раз я его мучила это не передать...)
...сын вчера этого малютку, хоть оказывается 20см он... но по виду не скажешь, кажется меньше, в руках вертел с пол-часа... несмотря на то, что была срочная работа...
без критики не обошлось... как всегда, но я ему всегда за нее благодарна...
будем учиться...) ведь пока не сделаешь сам, как знать что да как...?








ну а кашемировый похож на винтажного классического.. очооооень мягенький.... )))

Пошли одеваться мы...)

14 комментариев:

  1. Олеся, это маленькое чудо! Точно представляю ощущения от тактильного контакта с таким малышом-в субботу на выставке держала в руках такого слоненка... Ах... выпускать не хочется из рук-живое существо...Искренне поздравляю тебя с таким удачным, на мой взгляд, опытом! Очень нравятся горошковые розовые лапульки. а второй...как в детство заглянула... Спасибо за удовольствие видеть твои работы... Желаю спеха.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксенечка, спасибо тебе за тепло слов...))) Очень-очень приятно, что чудышка мой понравился... да я по возможности , теперь буду стараться опилковые делать игрухи... теперь понимаю почему они ценятся...) Спасибо Светлане, что предложила такой вариант пошива, очень ей благодарна и себе), что не поленилась и взялась за работу... век живи-век учись..))) люблю что-новенькое попробовать... ощущения непередаваемы...

      Удалить
  2. Поздравляю с удачным опытом!Миха прелесть!Я вот не как не соберусь,можно обращаться когда буду шить,если будут какие-нибудь заморочки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марин спасибо за комплимент! Да почему нет)))... можно конечно... своим опытом поделюсь, но не факт, что правильно...))) но все же... Ой а сшить такого миху советую просто собраться и сшить... я уже еще хочу... ног пока остановлюсь... куча планов и проектов, надо подогнать , а потом и еще обязательно сошью...

      Удалить
  3. Ой, какое чудо получилось! Такой хорошенький опилковый малыш!!! В прошлом посте ему совсем глазки не подходили, а сейчас - ну как для него эти бусинки и созданы! Такая милая мордашка стала! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, спасибо тебе дорога за оценку малыша... да с глазками я поэксперементировала...)) просто не могла найти бусины... а так уже хотелось ему взглянуть в них... так вот часто у меня положу а потом целая вечность пройдет на поиски... но нашлись они ) и мы с почти нормальными глазками...)

      Удалить
  4. Хорошенькие мишаты получились, а может им ещё аксессуарчиков каких-нибудь добавить, чтоб они в образе были и характер сразу прочувствуется)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, Машенька... одеваемся мы , одеваемся, немножко...) я вот для малышки платьице сшила, а мишане из кашемира, жилеточку кумекаю...)))

      Удалить
  5. Олесечка, с почином тебя! Начинать всегда трудно. А я опилочкми пока стороной обхожу, а ты - молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ленчик, даааа и мне было боязно, да и не совсем я понимала эти опилки... один Мих был у нас, с переездами куда-то делся к сожалению, еще до революционных годов... опилками набит... тяжеленный такой и не уклюжий, ни играть с ним было сложно, он сидел на шкафу или серванте большее время... а когда читала в паспортах или постах, что Мих набит опилками, то это меня немного смущало, а сделать самой так и мысли не было... а вот пришло время, и я решилась... муторное дело конечно, особенно когда не знаешь как правильно... а это придет после практики. поняла, потому, что однозначного ответа , как набивать правильно. нет... прочитала немного об этом, но много мне еще не понятно, в теории вроде да, а на практике, надо пробовать...,) зато результат радует Очень... ) хоть и не совсем по технологии сделан и первая проба...)

      Удалить
  6. С почином тебя,Олеся, я вот тоже думаю об опилках - пока не собралась, но думаю, что в скором времени точно будет.

    ОтветитьУдалить
  7. очаровательные медвежата и такие разные ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Нам приятно получать комплименты...)

      Удалить